CPE10-M1BH-3GL-QS-4 Magnetventil
Magnetventil CPE10-M1BH-3GL-QS-4 große Packungsdichte. Ventilfunktion=3/2 geschlossen monostabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=10 mm, Normalnenndurchfluss=190 l/min, Betriebsdruck=2,5 - 8 bar
Artikelnummer
196846
CPE10-M1BH-3GL-QS-4 Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | 2-polig |
|---|---|
| Ventilfunktion | 3/2 geschlossen monostabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | QS-4 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | QS-4 |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 – mit Steckdose |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | -15 % / +10 % |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 2.5 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 4 mm |
| Normalnenndurchfluss | 190 l/min |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 1,28 W |
| Baubreite | 10 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


