CPE10-M1CH-5L-M7 Magnetventil
Magnetventil CPE10-M1CH-5L-M7 große Packungsdichte, mit M8 Steckeranschluss. Ventilfunktion=5/2 monostabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=10 mm, Normalnenndurchfluss=350 l/min, Betriebsdruck=3 - 8 bar
Artikelnummer
550223
CPE10-M1CH-5L-M7 Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | M8x1 – 4-polig |
|---|---|
| Ventilfunktion | 5/2 monostabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | M7 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | M7 |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 – IP67 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | -15 % / +10 % |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 3 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 4 mm |
| Normalnenndurchfluss | 350 l/min |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 1,28 W |
| Baubreite | 10 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


