CPE14-M1BH-5J-1/8 Magnetventil
Magnetventil CPE14-M1BH-5J-1/8 große Packungsdichte. Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=14 mm, Normalnenndurchfluss=800 l/min, Betriebsdruck=2 - 8 bar
Artikelnummer
196939
CPE14-M1BH-5J-1/8 Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | 2-polig |
|---|---|
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 – mit Steckdose |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | -15 % / +10 % |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 2 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 6 mm |
| Normalnenndurchfluss | 800 l/min |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 1,28 W |
| Baubreite | 14 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


