DWC-63-100-Y-A-G Gelenkzylinder
Gelenkzylinder DWC-63-100-Y-A-G Hub=100 mm, Kolben-Durchmesser=63 mm, Kolbenstangengewinde=M16x1,5, Abstand Gabelkopf zur Schwenkbefestigung=16,5 mm, Dämpfung=PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar
Artikelnummer
572363
DWC-63-100-Y-A-G Gelenkzylinder ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Dämpfung | PPV: pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar |
|---|---|
| Pneumatischer Anschluss | G1/4 |
| Kolben-Durchmesser | 63 mm |
| Hub | 100 mm |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf | 1870 N |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf | 1682 N |
| Max. Energieaufnahme pro Hub | 0 J |
| Stoßkraft | 0 N |
| Spannhub | 0 mm |
| Theoretische Spannkraft bei 6 bar | 0 N |
| Drehmoment bei Nennbetriebsdruck und 0° Schwenkwinkel | 0 Nm |
| Theoretisches Drehmoment bei 6 bar | 0 Nm |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


