ESBF-LS-40-100-3P Elektrozylinder
Elektrozylinder ESBF-LS-40-100-3P mit Gleitgewindetrieb, elektrisch angetriebener Spindel welche die Drehbewegung des Motors in eine Linearbewegung der Kolbenstange umsetzt. Arbeitshub=100 mm, Baugröße=40, Hub=100 mm, Kolbenstangengewinde=M12x1,25, Reversierspiel=100 µm
Artikelnummer
8022586
ESBF-LS-40-100-3P Elektrozylinder ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Hub | 100 mm |
|---|---|
| Umgebungstemperatur | 0 – °C |
| Baugröße | 40 |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,05 mm |
| Nenndrehmoment | 0 Nm |
| Nenndrehzahl | 0 1/min |
| Max. Eingangsdrehzahl | 0 1/min |
| Max. Vorschubkraft Fx | 1000 N |
| Max. Antriebsmoment | 2.4 Nm |
| Konstruktiver Aufbau | Elektrozylinder mit Gleitgewindespindel |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|














