JD-5/2-D-1-C Pneumatikventil
Pneumatikventil JD-5/2-D-1-C 5/2 Wegeventil bistabil dominierend, pneumatisch betätigt. Ventilfunktion=5/2 bistabil-dominierend, Betätigungsart=pneumatisch, Baubreite=42 mm, Normalnenndurchfluss=1200 l/min, Betriebsdruck=-0,9 - 16 bar
Artikelnummer
151008
JD-5/2-D-1-C Pneumatikventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil-dominierend |
|---|---|
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte Größe 1 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte Größe 1 nach ISO 5599-1 |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | auf Anschlussplatte – mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Betätigungsart | pneumatisch |
| Umgebungstemperatur | -10 – °C |
| Betriebsdruck | -0.9 – bar |
| Steuerart | direkt |
| Nennweite | 8 mm |
| Normalnenndurchfluss | 1200 l/min |
| Rastermaß | 43 mm |
| Baubreite | 42 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


