JH-5-1/4-EX Pneumatikventil
Pneumatikventil JH-5-1/4-EX Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=pneumatisch, Baubreite=30,5 mm, Normalnenndurchfluss=1100 l/min, Betriebsdruck=0 - 8 bar
Artikelnummer
536036
JH-5-1/4-EX Pneumatikventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
|---|---|
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/4 |
| Konstruktiver Aufbau | Teller-Sitz |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung – wahlweise: |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 |
| Ex-Zündschutzart Gas | Ex h IIC T4 Gb |
| Ex-Zündschutzart Staub | Ex h IIIC T130°C Db |
| Betätigungsart | pneumatisch |
| Umgebungstemperatur | -10 – °C |
| Betriebsdruck | 0 – bar |
| Steuerart | direkt |
| Nennweite | 7 mm |
| Normalnenndurchfluss | 1100 l/min |
| Rastermaß | 32 mm |
| Baubreite | 30.5 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


