JMEBH-5/2-1/8-B Magnetventil
Magnetventil JMEBH-5/2-1/8-B mit Magnetspulen und Handhilfsbetätigung, ohne Steckdosen. Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=17,8 mm, Normalnenndurchfluss=650 l/min, Betriebsdruck=1,5 - 8 bar
Artikelnummer
173034
JMEBH-5/2-1/8-B Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
Magnetventil JMEBH-5/2-1/8-B mit Magnetspulen und Handhilfsbetätigung, ohne Steckdosen. Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=17,8 mm, Normalnenndurchfluss=650 l/min, Betriebsdruck=1,5 - 8 bar
| Elektrischer Anschluss | Anschlussbild Form C nach EN 175301-803 – Stecker |
|---|---|
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 1.5 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 5 mm |
| Normalnenndurchfluss | 650 l/min |
| Rastermaß | 18 mm |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 2,5 W |
| Baubreite | 17.8 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


