JMEH-5/2-5,0-S-B Magnetventil
Magnetventil JMEH-5/2-5,0-S-B mit Magnetspulen und Handhilfsbetätigung, ohne Steckdosen. Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=17,8 mm, Normalnenndurchfluss=700 l/min, Betriebsdruck=-0,9 - 10 bar
Artikelnummer
173435
JMEH-5/2-5,0-S-B Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
Magnetventil JMEH-5/2-5,0-S-B mit Magnetspulen und Handhilfsbetätigung, ohne Steckdosen. Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=17,8 mm, Normalnenndurchfluss=700 l/min, Betriebsdruck=-0,9 - 10 bar
| Elektrischer Anschluss | Stecker – viereckige Bauform |
|---|---|
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | auf Anschlussplatte |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | -0.9 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 5 mm |
| Normalnenndurchfluss | 700 l/min |
| Rastermaß | 18 mm |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 1,5 W |
| Baubreite | 17.8 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


