JMFH-5-1/2 Magnetventil
Magnetventil JMFH-5-1/2 mit Handhilfsbetätigungen, ohne Magnetspulen und ohne Steckdosen. Magnetspulen und Steckdosen sind separat zu bestellen. Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=52 mm, Normalnenndurchfluss=4500 l/min, Betriebsdruck=2 - 8 bar
Artikelnummer
10166
JMFH-5-1/2 Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | über F-Spule, getrennt zu bestellen |
|---|---|
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/2 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/2 |
| Konstruktiver Aufbau | Teller-Sitz |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung – wahlweise: |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 2 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 14 mm |
| Normalnenndurchfluss | 4500 l/min |
| Rastermaß | 69 mm |
| Spulenkennwerte | Siehe Magnetspule, getrennt zu bestellen |
| Baubreite | 52 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|











