JMFH-5-1/8-B-EX Magnetventil
Magnetventil JMFH-5-1/8-B-EX mit Handhilfsbetätigungen, ohne Magnetspulen und ohne Steckdosen. Magnetspulen und Steckdosen sind separat zu bestellen. Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=26 mm, Normalnenndurchfluss=1000 l/min, Betriebsdruck=2 - 10 bar
Artikelnummer
535930
JMFH-5-1/8-B-EX Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | über F-Spule, getrennt zu bestellen |
|---|---|
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 |
| Ex-Zündschutzart Gas | Ex h IIC T4 Gb |
| Ex-Zündschutzart Staub | Ex h IIIC T130°C Db |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 2 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 8 mm |
| Normalnenndurchfluss | 1000 l/min |
| Rastermaß | 27 mm |
| Baubreite | 26 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


