JMN1H-5/2-D-1-C Magnetventil
Magnetventil JMN1H-5/2-D-1-C nach ISO 5599/1, mit Handhilfsbetätigungen, ohne Magnetspulen und ohne Steckdosen. Magnetspulen und Steckdosen sind separat zu bestellen. Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=42 mm, Normalnenndurchfluss=1200 l/min, Betriebsdruck=2 - 10 bar
Artikelnummer
159690
JMN1H-5/2-D-1-C Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | über N1-Spule, getrennt zu bestellen |
|---|---|
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte Größe 1 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte Größe 1 nach ISO 5599-1 |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | auf Anschlussplatte – mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 2 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 8 mm |
| Normalnenndurchfluss | 1200 l/min |
| Rastermaß | 43 mm |
| Spulenkennwerte | Siehe Magnetspule, getrennt zu bestellen |
| Baubreite | 42 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


