JMVH-5-1/8-B Magnetventil
Magnetventil JMVH-5-1/8-B mit Magnetspulen und Handhilfsbetätigung, ohne Steckdosen. Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=26 mm, Normalnenndurchfluss=1000 l/min, Betriebsdruck=2 - 10 bar
Artikelnummer
30475
JMVH-5-1/8-B Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
|---|---|
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | auf PR-Leiste – mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 2 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 8 mm |
| Normalnenndurchfluss | 1000 l/min |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 2,5 W |
| Baubreite | 26 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|









