MDH-5/2-D-1-M12-C Magnetventil
Magnetventil MDH-5/2-D-1-M12-C mit Steckeranschluss M12. Ventilfunktion=5/2 monostabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=42 mm, Normalnenndurchfluss=1200 l/min, Betriebsdruck=2 - 10 bar
Artikelnummer
197125
MDH-5/2-D-1-M12-C Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | M12x1 |
|---|---|
| Ventilfunktion | 5/2 monostabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte Größe 1 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte Größe 1 nach ISO 5599-1 |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | auf Anschlussplatte – mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Umgebungstemperatur | -10 – °C |
| Betriebsdruck | 2 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 8 mm |
| Normalnenndurchfluss | 1200 l/min |
| Rastermaß | 43 mm |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 2,7 W |
| Baubreite | 42 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


