MHE2-MS1H-3/2G-M7 Magnetventil
Magnetventil MHE2-MS1H-3/2G-M7 Einzelventil, schnellschaltend. Ventilfunktion=3/2 geschlossen monostabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=10 mm, Normalnenndurchfluss=100 l/min, Betriebsdruck=-0,9 - 8 bar
Artikelnummer
196131
MHE2-MS1H-3/2G-M7 Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | 2-polig – Stecker |
|---|---|
| Ventilfunktion | 3/2 geschlossen monostabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | M7 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | M7 |
| Konstruktiver Aufbau | druckentlastetes Sitzventil |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | beschichtet – Zink-Druckguss |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | -0.9 – bar |
| Steuerart | direkt |
| Nennweite | 2 mm |
| Normalnenndurchfluss | 100 l/min |
| Rastermaß | 14 mm |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: Niederstromphase 1,25 W, Hochstromphase 5 W |
| Baubreite | 10 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


