MHE3-M1H-3/2O-1/8-K Magnetventil
Magnetventil MHE3-M1H-3/2O-1/8-K mit Kabel. Ventilfunktion=3/2 offen monostabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=14 mm, Normalnenndurchfluss=200 l/min, Betriebsdruck=-0,9 - 8 bar
Artikelnummer
525168
MHE3-M1H-3/2O-1/8-K Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
|---|---|
| Ventilfunktion | 3/2 offen monostabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Konstruktiver Aufbau | druckentlastetes Sitzventil |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | beschichtet – Zink-Druckguss |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | -0.9 – bar |
| Steuerart | direkt |
| Nennweite | 3 mm |
| Normalnenndurchfluss | 200 l/min |
| Rastermaß | 19 mm |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 3,7 W |
| Baubreite | 14 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


