MHJ10-S-2,5-HF Magnetventil
Magnetventil MHJ10-S-2,5-HF Ventilfunktion=2/2 geschlossen monostabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=10 mm, Normalnenndurchfluss=160 l/min, Betriebsdruck=0,5 - 6 bar
Artikelnummer
567502
MHJ10-S-2,5-HF Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | 3-adrig – Kabel |
|---|---|
| Ventilfunktion | 2/2 geschlossen monostabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte |
| Konstruktiver Aufbau | Sitzventil ohne Rückstellfeder |
| Befestigungsart | auf Anschlussplatte |
| Werkstoff Gehäuse | PA-verstärkt – PPS-verstärkt |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 0.5 – bar |
| Steuerart | direkt |
| Normalnenndurchfluss | 160 l/min |
| Rastermaß | 10.5 mm |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: Niederstromphase 3,2 W, Hochstromphase 14,5 W |
| Baubreite | 10 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


