MHJ10-S-2,5-QS-4-LF Magnetventil
Magnetventil MHJ10-S-2,5-QS-4-LF Ventilfunktion=2/2 geschlossen monostabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=10 mm, Normalnenndurchfluss=50 l/min, Betriebsdruck=0,5 - 8 bar
Artikelnummer
572081
MHJ10-S-2,5-QS-4-LF Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | 3-adrig – Kabel |
|---|---|
| Ventilfunktion | 2/2 geschlossen monostabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | QS-4 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | QS-4 |
| Konstruktiver Aufbau | Sitzventil ohne Rückstellfeder |
| Befestigungsart | Leitungseinbau – mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | PA-verstärkt – PPS-verstärkt |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 0.5 – bar |
| Steuerart | direkt |
| Nennweite | 0 mm |
| Normalnenndurchfluss | 50 l/min |
| Rastermaß | 10.5 mm |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: Niederstromphase 2 W, Hochstromphase 7 W |
| Strombelastbarkeit pro Ausgang | 0 mA |
| Min. Rückschaltdruck | 0 bar |
| Nenndurchfluss geschlossen | 0 l/min |
| Nennbetriebsdruck | 0 bar |
| Nenndurchfluss offen | 0 l/min |
| Durchfluss Kv | 0 m3/h |
| Baubreite | 10 mm |
| Normaldurchfluss Entlüftung 6->0 bar | 0 l/min |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


