MHP3-M1H-3/2G-1/8 Magnetventil
Magnetventil MHP3-M1H-3/2G-1/8 Ventilfunktion=3/2 geschlossen monostabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=14 mm, Normalnenndurchfluss=200 l/min, Betriebsdruck=-0,9 - 8 bar
Artikelnummer
525138
MHP3-M1H-3/2G-1/8 Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | 2-polig – Stecker |
|---|---|
| Ventilfunktion | 3/2 geschlossen monostabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte |
| Konstruktiver Aufbau | druckentlastetes Sitzventil |
| Befestigungsart | auf PR-Leiste |
| Werkstoff Gehäuse | beschichtet – Zink-Druckguss |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | -0.9 – bar |
| Steuerart | direkt |
| Nennweite | 3 mm |
| Normalnenndurchfluss | 200 l/min |
| Rastermaß | 19 mm |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 3,7 W |
| Baubreite | 14 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


