MOFH-3-1/8 Magnetventil
Magnetventil MOFH-3-1/8 mit Handhilfsbetätigung, ohne Magnetspule und ohne Steckdose. Magnetspule und Steckdose sind separat zu bestellen. Ventilfunktion=3/2 offen monostabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=26 mm, Normalnenndurchfluss=500 l/min, Betriebsdruck=1,5 - 8 bar
Artikelnummer
7877
MOFH-3-1/8 Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | über F-Spule, getrennt zu bestellen |
|---|---|
| Ventilfunktion | 3/2 offen monostabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Konstruktiver Aufbau | Teller-Sitz |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung – wahlweise: |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 1.5 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 5 mm |
| Normalnenndurchfluss | 500 l/min |
| Rastermaß | 27 mm |
| Spulenkennwerte | Siehe Magnetspule, getrennt zu bestellen |
| Baubreite | 26 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|











