MPPES-3-1/8-PU-PO-420 Proportional-Druckregelventil
Proportional-Druckregelventil MPPES-3-1/8-PU-PO-420 Nennweite Belüftung=3 mm, Nennweite Entlüftung=2 mm, Betätigungsart=elektrisch, Dichtprinzip=weich, Einbaulage=beliebig
Artikelnummer
187762
MPPES-3-1/8-PU-PO-420 Proportional-Druckregelventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | M16x0,75 – 8-polig |
|---|---|
| Ventilfunktion | 3-Wege-Proportional-Druckregelventil geschlossen |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Konstruktiver Aufbau | direktgesteuertes Kolbenregelventil |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung |
| Schutzart | IP65 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Umgebungstemperatur | 0 – °C |
| Betriebsdruck | < |
| Nennweite | 0 mm |
| Eingangsdruck 1 | 11 – bar |
| Rastermaß | 0 mm |
| Druckregelbereich | 0 – bar |
| Strombelastbarkeit pro Ausgang | 0 mA |
| Min. Rückschaltdruck | 0 bar |
| Nenndurchfluss geschlossen | 0 l/min |
| Nennbetriebsdruck | 0 bar |
| Nenndurchfluss offen | 0 l/min |
| Durchfluss Kv | 0 m3/h |
| Baubreite | 0 mm |
| Normaldurchfluss Entlüftung 6->0 bar | 0 l/min |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


