VL-5-1/8-B Pneumatikventil
Pneumatikventil VL-5-1/8-B 5/2 - Wegefunktion, pneumatisch betätigt, mit Federrückstellung. Ventilfunktion=5/2 monostabil, Betätigungsart=pneumatisch, Baubreite=26 mm, Normalnenndurchfluss=750 l/min, Betriebsdruck=0 - 10 bar
Artikelnummer
31000
VL-5-1/8-B Pneumatikventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Ventilfunktion | 5/2 monostabil |
|---|---|
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Konstruktiver Aufbau | Teller-Sitz |
| Befestigungsart | auf PR-Leiste – mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Betätigungsart | pneumatisch |
| Umgebungstemperatur | -10 – °C |
| Betriebsdruck | 0 – bar |
| Steuerart | direkt |
| Nennweite | 5 mm |
| Normalnenndurchfluss | 750 l/min |
| Rastermaß | 27 mm |
| Baubreite | 26 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


