VL/O-3-1/2 Pneumatikventil
Pneumatikventil VL/O-3-1/2 Je nach Wahl der Anschlüsse die Funktion unbetätigt Durchgang oder kein Durchgang. Ventilfunktion=3/2 offen/geschlossen monostabil, Betätigungsart=pneumatisch, Baubreite=52 mm, Normalnenndurchfluss=3700 l/min, Betriebsdruck=-0,95 - 10 bar
Artikelnummer
9983
VL/O-3-1/2 Pneumatikventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Ventilfunktion | 3/2 offen/geschlossen monostabil |
|---|---|
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/2 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/2 |
| Konstruktiver Aufbau | Teller-Sitz |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung – wahlweise: |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Betätigungsart | pneumatisch |
| Umgebungstemperatur | -10 – °C |
| Betriebsdruck | -0.95 – bar |
| Steuerart | direkt |
| Nennweite | 14 mm |
| Normalnenndurchfluss | 3700 l/min |
| Rastermaß | 69 mm |
| Baubreite | 52 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|







