VOVG-B12-M32C-AH-F-1H3 Magnetventil
Magnetventil VOVG-B12-M32C-AH-F-1H3 Ventilfunktion=3/2 geschlossen monostabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=12 mm, Normalnenndurchfluss=180 l/min, Betriebsdruck=2 - 8 bar
Artikelnummer
560710
VOVG-B12-M32C-AH-F-1H3 Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | 2-polig – Stecker |
|---|---|
| Ventilfunktion | 3/2 geschlossen monostabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung |
| Schutzart | IP40 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 2 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 2.1 mm |
| Normalnenndurchfluss | 180 l/min |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 1 W |
| Baubreite | 12 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


