VSNC-F-B52-D-N14-FN Magnetventil
Magnetventil VSNC-F-B52-D-N14-FN NAMUR-Ventil 1/4", bistabil, FN-Ankersystem. Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=32 mm, Normalnenndurchfluss=1350 l/min, Betriebsdruck=1,5 - 8 bar
Artikelnummer
577273
VSNC-F-B52-D-N14-FN Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
|---|---|
| Pneumatischer Anschluss 2 | NAMUR Anschlussbild |
| Pneumatischer Anschluss 1 | 1/4 NPT |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Umgebungstemperatur | -20 – °C |
| Betriebsdruck | 1.5 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 0 mm |
| Normalnenndurchfluss | 1350 l/min |
| Rastermaß | 0 mm |
| Spulenkennwerte | Siehe Magnetspule, getrennt zu bestellen |
| Strombelastbarkeit pro Ausgang | 0 mA |
| Min. Rückschaltdruck | 0 bar |
| Nenndurchfluss geschlossen | 0 l/min |
| Nennbetriebsdruck | 0 bar |
| Nenndurchfluss offen | 0 l/min |
| Durchfluss Kv | 0 m3/h |
| Baubreite | 32 mm |
| Normaldurchfluss Entlüftung 6->0 bar | 0 l/min |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|







