VSVA-B-B52-D-D1-1R5L Magnetventil
Magnetventil VSVA-B-B52-D-D1-1R5L Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=42 mm, Normalnenndurchfluss=1300 l/min, Betriebsdruck=3 - 10 bar
Artikelnummer
561364
VSVA-B-B52-D-D1-1R5L Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | M12x1 – 3-polig |
|---|---|
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte Größe 1 nach ISO 5599-1 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte Größe 1 nach ISO 5599-1 |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | auf Anschlussplatte |
| Werkstoff Gehäuse | PA – Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 – NEMA 4 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | 3 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 11 mm |
| Normalnenndurchfluss | 1300 l/min |
| Rastermaß | 43 mm |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 1,6 W |
| Baubreite | 42 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|





