VSVA-B-B52-ZD-D2-1T1L Magnetventil
Magnetventil VSVA-B-B52-ZD-D2-1T1L Ventilfunktion=5/2 bistabil, Betätigungsart=elektrisch, Baubreite=52 mm, Normalnenndurchfluss=2900 l/min, Betriebsdruck=-0,9 - 10 bar
Artikelnummer
560818
VSVA-B-B52-ZD-D2-1T1L Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | Plug-in – nach ISO 5599-2 |
|---|---|
| Ventilfunktion | 5/2 bistabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte Größe 2 nach ISO 5599-2 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte Größe 2 nach ISO 5599-2 |
| Konstruktiver Aufbau | Kolben-Schieber |
| Befestigungsart | auf Anschlussplatte |
| Werkstoff Gehäuse | PA – Aluminium-Druckguss |
| Schutzart | IP65 – NEMA 4 |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Umgebungstemperatur | -5 – °C |
| Betriebsdruck | -0.9 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Normalnenndurchfluss | 2900 l/min |
| Rastermaß | 59 mm |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 4,6 W |
| Baubreite | 52 mm |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


