VUVS-LT30-M32U-MZD-G38-F8-1B2 Magnetventil
Magnetventil VUVS-LT30-M32U-MZD-G38-F8-1B2 Ventilfunktion=3/2 offen monostabil, Betätigungsart=elektrisch, Ventilgröße=31 mm, Normalnenndurchfluss=1600 l/min, Betriebsdruck=1 - 10 bar
Artikelnummer
8036684
VUVS-LT30-M32U-MZD-G38-F8-1B2 Magnetventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Elektrischer Anschluss | Anschlussbild Form B nach EN 175301-803 |
|---|---|
| Ventilfunktion | 3/2 offen monostabil |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G3/8 |
| Konstruktiver Aufbau | Teller-Sitz |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung – wahlweise: |
| Werkstoff Gehäuse | Alu-Druckguss, lackiert |
| Schutzart | IP65 – mit Steckdose |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Umgebungstemperatur | -10 – °C |
| Betriebsdruck | 1 – bar |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Nennweite | 7.9 mm |
| Normalnenndurchfluss | 1600 l/min |
| Rastermaß | 0 mm |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: 3,3 W |
| Strombelastbarkeit pro Ausgang | 0 mA |
| Min. Rückschaltdruck | 0 bar |
| Nenndurchfluss geschlossen | 0 l/min |
| Nennbetriebsdruck | 0 bar |
| Nenndurchfluss offen | 0 l/min |
| Durchfluss Kv | 0 m3/h |
| Baubreite | 0 mm |
| Normaldurchfluss Entlüftung 6->0 bar | 0 l/min |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|


