VZXF-L-M22C-M-B-N112-350-H3B1-50-6 Schrägsitzventil
Schrägsitzventil VZXF-L-M22C-M-B-N112-350-H3B1-50-6 Pneumatisch betätigtes Schrägsitzventil in Rotguss. Untersitzausführung, Sicherheitsstellung geschlossen, NPT-Gewinde, Nennweite 1 1/2". Konstruktiver Aufbau=Sitzventil mit Kolbenantrieb, Betätigungsart=pneumatisch, Dichtprinzip=weich, Einbaulage=beliebig, Befestigungsart=Leitungseinbau
Artikelnummer
1002542
VZXF-L-M22C-M-B-N112-350-H3B1-50-6 Schrägsitzventil ist verfügbar zum Kauf in Stufen von 1
| Ventilfunktion | 2/2 geschlossen monostabil |
|---|---|
| Konstruktiver Aufbau | Sitzventil mit Kolbenantrieb |
| Befestigungsart | Leitungseinbau |
| Leitungsanschluss | Gewindemuffe NPT1 1/2 nach ANSI/ASME B 1.20.1 |
| Betätigungsart | pneumatisch |
| Umgebungstemperatur | -10 – °C |
| Betriebsdruck | 6 – bar |
| Steuerart | fremdgesteuert |
| Nennweite | 35 mm |
| Rastermaß | 0 mm |
| Strombelastbarkeit pro Ausgang | 0 mA |
| Min. Rückschaltdruck | 0 bar |
| Nenndurchfluss geschlossen | 0 l/min |
| Nennbetriebsdruck | 0 bar |
| Nenndurchfluss offen | 0 l/min |
| Durchfluss Kv | 16.5 m3/h |
| Baubreite | 0 mm |
| Normaldurchfluss Entlüftung 6->0 bar | 0 l/min |
| Mediumsdruck | 0 – bar |

| Dateiname | Beschreibung | Dateierweiterung |
|---|









